গল্প-উপন্যাসে এমন কিছু চরিত্র থাকে, যেগুলো অজান্তেই দাগ কেটে চায় পাঠকের মানসপটে। নাড়িয়ে দেয় চিন্তার জগৎকে। পাঠককে নতুন করে ভাবাতে বাধ্য করে। সন্ধানীও তেমন একটি চরিত্র। তবে এটি গল্প-উপন্যাসে বর্ণিত নায়িকার মতো কোনো চরিত্র নয়। এই চরিত্র প্রতিনিধিত্ব করেছে সত্যান্বেষী এক নারীর। যে নারী সেক্যুলার শিক্ষায় শিক্ষিত হয়ে এবং সনাতন পরিবারে জন্ম নেওয়ার পরেও গতানুগতিক ধারায় পরিচালিত করেনি নিজেকে। আর আট-দশটা সনাতন ধর্মাবলম্বীর মতো চোখ বন্ধ করেই মেনে নেয়নি সনাতন ধর্মের প্রচলিত রীতি-নীতিকে। আশ্রয় নেয়নি মূর্তিপুজো নামক সনাতন পৌত্তলিকতার। সে খুঁজে বেড়িয়েছে সত্যকে। সন্ধান করেছে মুক্তির পথ। কল্যাণের পথ।
এ পথে সে বাঁধার সম্মুখীন হয়েছে বহুবার। হাসি-ঠাট্টার শিকার হতে হয়েছে তাকে, শুনতে হয়েছে নিকটাত্মীয়ের গালমন্দ, সইতে হয়েছে বন্ধু-বান্ধবদের তাচ্ছিল্য, তবুও সে হাল ছাড়েনি। সত্যকে খুঁজে নেওয়ার আপ্রাণ চেষ্টা করেছে সে।
কিন্তু শেষ পর্যন্ত সন্ধানী কি সত্যকে খুঁজে পেয়েছিল?
সনাতন ধর্মের পৌত্তলিক রীতিনীতি ছেড়ে দিয়ে সত্য ধর্মের দিকে ফিরে আসতে পেরেছিল?
পেরেছিল কি সংশয়ের আঁধার কাটিয়ে ওঠে সত্যের আলোয় অবগাহন করতে?
জানতে হলে পড়ুন “সন্ধান” বইটি।
35%ছাড়
সন্ধান
৳ 141
বইয়ের নাম | সন্ধান |
লেখক | হুজুর হয়ে টিম |
সম্পাদক | সত্যায়ন প্রকাশন |
প্রচ্ছদ | শরিফুল আলম |
পৃষ্ঠাসজ্জা | আব্দুল্লাহ আল মারুফ |
শারঈ সম্পাদিকা | ফারহীন জান্নাত মুনাদি |
প্রকাশনায় | সত্যায়ন প্রকাশন |
প্রকাশকাল | ১ম প্রকাশ, অক্টোবর ২০১৯ |
আইএসবিএন | 9789848041444 |
ওজন | ২০৭ গ্রাম |
পৃষ্ঠা সংখ্যা | ১৪৪ |
দেশ | বাংলাদেশ |
ভাষা | বাংলা |
* ৫০০ টাকার অধিক মূল্যের বই অর্ডারে, সারাদেশে ডেলিভারি চার্জ মাত্র ৫০ টাকা। অন্যথায় কুরিয়ার থেকে নির্ধারিত মূল্য পরিশোধ করতে হবে।
* নতুন প্রিন্ট কিংবা এডিশনে বইয়ের মূল্য পরিবর্তন হতে পারে, সেক্ষেত্রে অর্ডারের পর বইয়ের দাম বেশিও হতে পারে।
* প্রকাশনীতে স্টক থাকা সাপেক্ষে ডেলিভারী করা হবে। বই স্টক আউট হলে অগ্রীম পেমেন্টের ক্ষেত্রে রিফান্ড করা হবে।
Reviews
There are no reviews yet.