প্রতিনিয়ত আমাদের সমাজে পারিবারিক বিপর্যয়ের সংখ্যা আশঙ্কাজনক হারে বেড়ে চলছে। পত্রিকা আর সোশ্যাল মিডিয়ায় প্রচারিত অধিকাংশ সংবাদই দেখা যায়,পরিবারকেন্দ্রিক নানান জটিলতা নিয়ে। কোথাও শোনা যায় স্বামী-সন্তানদের রেখে স্ত্রীর উধাও হয়ে যাওয়ার খবর, আবার কোথাও শোনা যায় পরিবারের সদস্যদের বিবাদের কারণে হত্যা কিংবা আত্মহত্যার সংবাদ। তুচ্ছ কারণে বিবাহ বিচ্ছেদ তো আজকের সমাজের নিত্যনৈমিত্তিক ঘটনা। এ ছাড়াও নানান বিষয়ে পরিবারগুলোতে অশান্তি আর কলহ-বিবাদ লেগেই থাকে। পারিবারিক এসব বিপর্যয় নিয়ে আমরা শঙ্কিত হলেও, কখনো ভেবে দেখি না বা চিন্তা-ভাবনা করার প্রয়োজনও বোধ করি না, এসব বিপর্যয় সৃষ্টির মৌলিক কারণগুলো কী? আর কীভাবে এর প্রতিরোধ কিংবা প্রতিকারের ব্যবস্থা গ্রহণ করা যায়?
যাহোক, পারিবারিক হরেক বিপর্যয় ও অঘটন রোধে এবার আমরা প্রকাশ করেছি শাইখ সালেহ আল-মুনাজ্জিদের (أخطار تهدد البيوت) গ্রন্থটির বাংলা অনুবাদ ‘পারিবারিক বিপর্যয়ের কারণ ও প্রতিকার’। গ্রন্থটি থেকে পরিবারের প্রতিটি ব্যক্তি যথেষ্ট শিক্ষা গ্রহণ করতে পারবেন, ইনশাআল্লাহ।
পারিবারিক বিপর্যয়ের কারণ
৳ 80 ৳ 60
বইয়ের নাম | পারিবারিক বিপর্যয়ের কারণ |
লেখক | শাইখ মুহাম্মাদ সালেহ আল-মুনাজ্জিদ |
অনুবাদক | আব্দুল্লাহ ইউসুফ |
সম্পাদনায় | মুফতি তারেকুজ্জামান |
প্রকাশনায় | রুহামা পাবলিকেশন |
প্রকাশকাল | ১ম প্রকাশ ২০১৯ |
পৃষ্ঠা সংখ্যা | ৬৪ |
দেশ | বাংলাদেশ |
ভাষা | বাংলা |
* প্রকাশনীতে স্টক থাকা সাপেক্ষে ডেলিভারী করা হবে। বই স্টক আউট হলে অগ্রীম পেমেন্টের ক্ষেত্রে রিফান্ড করা হবে।
Categories: আব্দুল্লাহ ইউসুফ, নতুন প্রকাশিত বই, পরিবার ও সামাজিক জীবন, বইমেলা ২০১৯, মুফতি তারেকুজ্জামান, শাইখ মুহাম্মাদ সালেহ আল-মুনাজ্জিদ
Publisher: রুহামা পাবলিকেশন
Published Year | 1st Published, 2019 |
---|---|
Number of Pages | 64 |
Country | বাংলাদেশ |
Language | বাংলা |
Related products
-30%
-30%
-9%
-45%
-43%
-25%
-30%
-25%
-25%
-25%
-30%
-25%
-30%
-30%
-25%